• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Иллюстрация к новости: Итоги работы Центра в 2021 году

Итоги работы Центра в 2021 году

Исследования по систематизации законодательства, антикоррупционному регулированию организаций, коррупции в закупках и в спорте, изъятию имущества у третьих лиц и доверительному управлению, разработка первых русскоязычных онлайн-курсов Международной антикоррупционной академии, развитие Антикоррупционного портала и электронных баз судебной практики – ключевые результаты деятельности Антикоррупционного центра НИУ ВШЭ в 2021 году.

Иллюстрация к новости: С участием экспертов Антикоррупционного центра подготовлен Глобальный доклад о коррупции в спорте

С участием экспертов Антикоррупционного центра подготовлен Глобальный доклад о коррупции в спорте

В ходе 9-й сессии Конференции стран-участниц Конвенции ООН против коррупции Управление понаркотикам и преступности ООН представило Глобальный доклад о коррупции в спорте.

Противодействие коррупции на региональном уровне

Директор Антикоррупционного центра принял участие в двух мероприятиях по вопросам противодействия коррупции на региональном уровне.

Иллюстрация к новости: Участие в проекте УНП ООН: предупреждение коррупции при формировании инвестиционной программы

Участие в проекте УНП ООН: предупреждение коррупции при формировании инвестиционной программы

Сотрудники Центра приняли участие в реализации научно-исследовательской работы, направленной на предупреждение коррупции при формировании Инвестиционной программы Республики Узбекистан.

Иллюстрация к новости: Разработана инфографика по Национальному плану противодействия коррупции

Разработана инфографика по Национальному плану противодействия коррупции

Антикоррупционный центр НИУ ВШЭ представил инфографику, визуализирующую поручения Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 гг.

Иллюстрация к новости: Рабочие материалы Антикоррупционного центра: доверительное управление

Рабочие материалы Антикоррупционного центра: доверительное управление

Опубликован новый выпуск Рабочих материалов Антикоррупционного центра НИУ ВШЭ «Доверительное управление как инструмент предотвращения и урегулирования конфликта интересов».

Иллюстрация к новости: Прошла вторая встреча Антикоррупционной рабочей группы G20

Прошла вторая встреча Антикоррупционной рабочей группы G20

7-10 сентября состоялась вторая встреча Антикоррупционной рабочей группы G20. Мероприятие вынужденно проходило в онлайн формате.

Директор Антикоррупционного центра принял участие в международных конференциях

Директор Антикоррупционного центра Алексей Конов принял участие в двух международных конференциях, проводившихся в онлайн формате.

Иллюстрация к новости: Директор Антикоррупционного центра НИУ ВШЭ переизбран председателем Совета управляющих Международной антикоррупционной академии

Директор Антикоррупционного центра НИУ ВШЭ переизбран председателем Совета управляющих Международной антикоррупционной академии

5-6 марта в Лаксенбурге (Австрия) состоялось первое в 2020 году заседание Совета управляющих Международной антикоррупционной академии. В соответствии с регламентом Совет управляющих должен был избрать председателя на 2020 год. По итогам голосования на эту должность был единогласно переизбран Алексей Конов.

Стратегический аудит формирования и достижения показателей деятельности федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ)

В начале февраля вышел первый в этом году Бюллетень Счетной палаты РФ, посвященный стратегическому планированию в ФОИВ под Правительством РФ. Директор Антикоррупционного центра Алексей Конов выступил одним из внешних экспертов доклада.