Онлайн семинар по противодействию коррупции в странах БРИКС

26 мая китайское председательство в БРИКС организовало он-лайн семинар по теме «Противодействие коррупции и экономическое развитие». В ходе семинара эксперты из 5 стран БРИКС, УНП ООН и Международной антикоррупционной академии обсудили широкий круг вопросов от подходов к корпоративной ответственности за коррупцию и использования досудебных соглашений при международных антикоррупционных расследованиях до регулирования деятельности профессиональных посредников и разработки программ этического просвещения для детей. Директор Антикоррупционного центра Алексей Конов стал модератором второй сессии, посвященной вопросам противодействия коррупции в частном секторе, и выступил с докладом на третьей сессии, в рамках которой рассматривались вопросы антикоррупционного обучения.