Разработана инфографика по Национальному плану противодействия коррупции

Антикоррупционный центр НИУ ВШЭ

Антикоррупционный центр НИУ ВШЭ представил инфографику, визуализирующую поручения Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 гг.

Инфографика позволяет ознакомиться с поручениями Нацплана в двух форматах: сгруппированных по темам и по исполнителям. Каждой теме/исполнителю посвящен отдельный сектор круга, внутри сектора поручения также распределены по срокам реализации.

При наведении на ячейку отображается карточка поручения, которая содержит: соответствующий номер пункта Нацплана и затрагиваемый поручением вопрос, тему, к которой вопрос относится, срок реализации поручения, ожидаемые результаты и исполнителя (исполнителей).

При нажатии на название сектора открывается полный список поручений по данной теме/исполнителю.

Использованному при разработке инфографики подходу присущи некоторые методологические особенности, ключевые из которых отражены в прилагаемом к инфографике файле.

Инфографика призвана упростить навигацию по поручениям Нацплана и ориентирована как непосредственно на их исполнителей, так и на экспертов, представителей гражданского общества и иных заинтересованных лиц.