Школа антикоррупционного комплаенса в Казахстане

Photo by J B on Unsplash

Директор Антикоррупционного центра НИУ ВШЭ Алексей Конов принял участие в онлайн-обучении преподавателей ВУЗов Казахстана, разрабатывающих или реализующих учебные курсы по антикоррупционному комплаенсу. В рамках трехдневной Школы антикоррупционного комплаенса слушатели знакомились с опытом создания образовательных программ по антикоррупционной тематике, учились формировать их оптимальное содержание, структуру и форму в зависимости от целевой аудитории, рассматривали полезные ресурсы, которые могут использоваться при проведении обучения.

Алексей Конов в числе прочего рассказал о примененном в России подходе к централизованному обучению сотрудников антикоррупционных подразделений государственных органов, а также о различных форматах дистанционного обучения, внедренных Антикоррупционным центром в период пандемии.

Школа антикоррупционного комплаенса проводилась в рамках проекта «Реализация системной, структурированной и эффективной политики повышения деловой добропорядочности и развития корпоративного управления в Казахстане в соответствии со стандартами ОЭСР».